Hot links

Обзор нумерологических сайтов (страничек) "на 12 персон". :)

Сугубо личные оценки. Хотя я и пытался быть объективным :)))
По определению: "Нумерология - наука о мистическом значении чисел".
Так высокопарно окрестили этот "придаток" астрологии "светила" оккультизма. Пожалуй, нет ни одной области человеческого бытия, в которой бы не использовались числа - нумерологи утверждают, что мы (люди) находимся от них (чисел) в прямой зависимости. Также говорят они, что и судьба наша строится исключительно по "вибрациям" чисел нашего дня рождения. Не знаю, уж что там "вибрирует" - честное слово, но так или иначе нижеследующая подборка сайтов свидетельствует о том, что хотя вся эта нумерология и "ересь беспробудная" , "но определенно в этом что-то есть". :)

Пророчества - предсказания: www.insight2020.com

Нумерология не состоялась бы как наука (или псевдонаука - если хотите) если бы она не могла бы предсказывать - предугадывать.(или: если бы от нее не было бы прока в предсказаниях). Данный сайт изобилует всякого рода попытками предугадать будущее. Тут вам и прогноз на год и на "этот" месяц и даже на текущую неделю. Публикуются прогнозы с завидной периодичностью - не отходя от графика жизни. И все это "Free" и все только по одному единственному вашему числу "Дороги Жизни". Дешево, но сердито. Хотя достоверность этих "прорицаний" весьма сомнительна - всегда приятно знать "хоть что-нибудь" заранее (наперед). :)

за оформление - 3
за содержание - 5

Я всё-ё-ё про вас знаю. А вы...?: http://www.numberquest.com/numerology/report

Нумерология - "наука аналитическая". И ее подопытный кролик - личность человека. Такого количества чисел-значений, получаемых при расчетах даты рождения и имени с последующим анализом Вашего характера в так называемой Европейской школе нумерологии Вы больше нигде не встретите. Тут вам и Число Выражения и Убеждения Души и Персональный Год, Месяц, День и число Судьбы, Циклы и... и бог его знает, что еще. Полезность представленного сайта заключается в том, что все эти расчеты "чисел личности" он делает за вас. Остается только набрать в небольшой "формочке" имя и дату рождения. Кликнуть на "Submit" и получить "сугубо персональные" значения всех вышеприведенных "пунктов". Клик - и про Вас уже все известно. И главное - все тоже "Free".

за оформление - 5
за содержание - 5

Нумерология - это бизнес: http://www.numbernet.com/

При помощи нумерологии можно заработать. Не много...но можно. Это типичный сайт "Нумеролога - предпринимателя", коими изобилует виртуальное пространство. Как правило, и этот сайт не исключение, на подобного рода "страничках" вы можете за 20 - 200 долларов узнать "все" о себе, своем любимом человека, прогноз (расклад жизни) "до смерти" и еще что - нибудь "интересненькое" о своих "тайных врагах" и конкурентах. Данный индивид - "Akar Jantri" - позаботился о всех доступных (возможных) способах распространения своей "Yogic numerology". И в виде стандартного "numerology report" по e-mail и даже в виде CD и аудио кассет. Учитесь, нумерологи, как надо дело вести! :)

за оформление - 5
за содержание - 5

Что в имени тебе ...: http://rnd.rostelemail.ru/data/Users/Sergey/NF/mainnumer.html

Издревле известно, что имя человека - это его второе "Я". "Откроешь (расскажешь) постороннему свое "истинное нарицательное" и пиши пропало." Не жить тебе спокойно если враг узнает твое "потаенное имя". Считается, что первыми придумали переводить "имена в числа" и затем эти числа трактовать древние евреи. Описали они эту методу в "Каббале", а именно в разделе "Гематрия". И хотя смысл этого "исчисления" был совсем иной, нежели его трактуют современные нумерологи, он с успехом применяется и поныне. О чем свидетельствует и данная страница.

за оформление - 3
за содержание - 5

Сам себе нумеролог:http://www.numerology.net/ и http://www.numerology.ru/~Grigoriy/

Нумерологические программки. "Особый" вид нумерологической практики. Как правило, все программы по нумерологии "умеют" просчитывать основные характеристики личности человека, производить сравнительный анализ "данных" в паре, бизнес-прогноз, прогноз "на завтра", анализ имени и пр. Сайтов, представляющих "подобные продукты", бесчисленное количество. Из англоговорящих стоит отметить http://www.numerology.net/ - так как в названии этого сайта присутствует "магическое слово" "numerology", да и эффективность их NumberCalc весьма не плохая. А из наши (русскоязычных) - http://www.numerology.ru/~Grigoriy/ - серьезный конкурент предыдущему. Название программок : "Нумерология" и "Нумерологический календарь" говорят сами за себя. :))

за оформление - 3
за содержание - 5

Пифагор: http://magna.com.au/~prfbrown/pythagor.html

Говоря о Нумерологии, прежде всего приходит на ум знаменитое имя - ПИФАГОP: древнегреческий философ и математик. Именно ему мы обязаны такому количеству нумерологических "школ" и "направлений". Именно он описал те неписанные законы мироздания, которые можно (и нужно) выразить в числах, дабы понять "сию наисложнейшую структуру бытия человеческого". Хотя эта страница напрямую и не связана с практикой нумерологии. Думаю, будет нелишним "взглянуть" на "жизнь и творчество" ее греческого основателя.

за оформление - 5
за содержание - 5

Все это любовь. А что это такое?: http://thedreamtime.com/spirit/num_compat.html

А любите ли вы друг друга? Или это не любовь, а так... просто "деловые переговоры"? Ответы на эти, "весьма сложные" для многих, вопросы оказывается может дать нумерология. И опять же "Free". И опять же требуется только ваши (вас и вашего партнера) имена, да даты рождения. И все вам скажет, покажут и порекомендуют. Советов хоть отбавляй. Да и не удивительно. Стоит только... так советами замучают.

за оформление - 5
за содержание - 3

История нумерологии: - http://207.86.247.116/misc/numerology.htm

История нумерологии, по утверждению авторов страницы, насчитывает уже почти 3000 лет. Этот сайт о истории возникновения числа, систем счисления и нумерологии, как "учения". Не обошли вниманием и Пифагора - "отца современной нумерологии", "нумерологов" Китая, Рима и Египта. В размере, заслуживающем неплохой брошюрки, рассказывается и о самой нумерологии и о ее практическом применении. Есть интересные трактовки чисел, хотя и мало отличающиеся от всех остальных. Создается полное впечатление, что о нумерологии пишут, переписывая одни и те же источники.

за оформление -4
за содержание - 3

Библия и нумерология (числа) - http://www.mninter.net/~barakel5

Библия и числа. От сотворения мира до пророчества о пришествии антихриста. От 1 до 666. Библия вся пронизана "числовым кодексом слова Божия", о чем в "подробностях" и говорится на этой странице. По мнению автора сайта, через нумерологическое значение чисел мы лучше понимаем "Слово Божье", и наоборот.

за оформление - 4
за содержание - 5

Всего по чуть-чуть. - http://www.thedreamtime.com/spirit/numerology.html

Желание рассказать обо всем, как правило, себя оправдывает только в том случае, когда это "по чуть - чуть". Иначе "посетители" твоего сайта теряются, плутают , начинают раздражаться и уходят. Краткость - сестра таланта. Таких сайтов ("по чуть-чуть") про нумерологию большое количество. Этот не исключение. И про историю (чуток) и про имя (мало-мало) и про прогнозы (намеком) и про.... Оформление мне понравилось. Ну и типичность "набора" тоже :)

за оформление - 5
за содержание - 4

Сатанизм и нумерология или Нумерология Церкви Люцифера - http://warrax.df.ru/Satan/CoL/Numerology.htm

Вот бы никогда не подумал, что число 9 - это Число Зверя. Во всех изысканиях (и религиозных и нумерологических), к Зверю относилось число 666, а 9 наоборот к "человеку чистому в помыслах своих". Так же интересен факт: "Алистер Кроули был отцом нумерологии". Спорно, но кто ж посмеет-то поспорить - сатанисты все-таки. Понимать надо! :))

за оформление - 4
за содержание - 3

Нумерология в Росии - http://www.numerology.ru

Что писать не знаю - ну честное слово! :))) Всегда очень трудно оценивать и описывать "собственное детище". Пожалуй, никого не обидев, можно сказать лишь то, что здесь есть почти все, что можно узнать на русском языке о нумерологии. Так же сайт является официальным "прибежещем" нумерологов в "Виртуальном Обществе Нумерологов". :))

за оформление - 3
за содержание - 4

Составитель:
Petr P. Nikolaev