Реклама

Динамичный контент для продажи статичного товара

Новости - Последние

Продажу относительно статичных электронных товаров, которые не изменяются, не дополняются и не теряют своей актуальности, осуществлять разумно посредством блога. Содержание блога - это мост между вашим клиентом и вашим товаром. С течением времени пропасть между ними может увеличиваться, но только лишь интересный и привлекательный контент вокруг вашего товара не позволит этому мосту рухнуть.


Представьте такую ситуацию: вы создали пару страничек в интернете с детальным и исчерпывающим описанием продаваемого вами электронного товара, оптимизировали их под несколько нужных вам поисковых запросов, организовали рекламную кампанию по покупке ссылок и размещению объявлений для повышения позиций в поисковой выдаче, но полученный результат оставляет желать лучшего - ваш товар остаётся висеть на тонких нитях мировой паутины и вы довольны лишь тем, что он - не скоропортящийся, потому что электронный. Но радоваться только этому вы тоже долго не можете.

В чём же кроется причина того, что товар купили единицы, и заработанных денег хватит, в лучшем случае, на то, чтобы окупить ваши маркетинговые усилия? Всё в том же слове, что важнее всего в режиме онлайн - в контенте. Наполнение и поддержка сайта - залог его успешности Постоянно обновляемый контент блога - это рабочее полотно тореадора, управляющего в нашем случае не быками, а пауками - поисковыми роботами. Взяв на заметку регулярное обновление, они ведут ваш блог к более быстрой индексации. Но это лишь взгляд со стороны бездушных поисковых механизмов, в которых осуществляется продвижение сайта по Воронежу, Москве или другому интересующему Вас городу.

Что же касается людей, то для них содержательность, информативность, полезность и регулярная обновляемость вашего проекта - это самый широкий шаг на пути к завоевания их доверия. Если последний пост вашего блога датирован прошлым годом, то и ваш товар едва ли вызовет у них жажду, потому что за год столько воды утекает, и клиент покидает засушливые места и стремиться к другим оазисам, полным дискуссий и прочих вкусностей. Качественное содержание - это не только возможность получения обратных ссылок, что освещает потребности блога и в СЕО.

Ваш товар - как сателлит для планеты, именуемой блогом; вечный спутник, на которого обращают внимание после глубокого исследования всего, что есть на планете. Так что, выдвигайте на передний план сам блог со всеми его яркими красками, чтобы на него охотно подписывались и его рекомендовали. И только так спутник заставит обратить на себя внимание.

Information: 0.095 seconds, 2.73 MB