Реклама

Угловые диваны. Выбор механизма трансформации.

Новости - Последние

Выбор механизма трансформации диванов

Угловые диваны представлены в большом ассортименте и подчас затруднительно разобраться в о всех деталях. В настоящей информационной статье мы попытаемся выбрать угловой диван и механизм трансформации.

Диваны данного типа, как модель мягкой мебели совсем недавно вышли в производство, и уже успели обрести устойчивую популярность. Они удобны и практичны, так как позволяют использовать не только как посадочное место, по и как полноценное спальное место, благодаря трансформации в положение кровать.

Механизмы трансформации диванов данного типа бывают разные.

Во-первых, может раскладывать как малая часть дивана, так и большая часть. Механизм, с помощью которого раскладывается малая часть, называется аккордеон. При этом угловая часть выкатывается и образуется полноценное спальное место. При этом, в большей угловой части всегда имеется большой ящик для постельных принадлежностей. Образовавшееся кровать ровная и не имеет зазоров или провалов. Механизм анкар подходит для ежедневного использования, надежен и просто в применении.

Следующая разновидность трансформации дивана углового типа – это раскладывание его большей части. Как правило здесь используются механизмы дельфин или еврокнижка. Еврокнижка является усовершенствованным вариантом книжки, при котором посадочное место выдвигается вперед, а спинка укладывается на образовавшееся свободное место. Механизм подходит для ежедневного использования, прочен и просто в применении. Ящик для белья при этом может быть расположен как в большей части, так и в меньшей.

Угловые диваны дельфин трансформируются сходным образом: посадочное место выдвигается вперед, и выпрыгивает вверх. При этом спинки диванов остаются на месте и вы получаете полноценное спальное место. Дельфин стоит дороже и редко используется для частого раскладывания. Диваны дельфин часто оборудуются дополнительными элементами, такие как столики для кофе в угловой части. Ящик для белья бывает только в меньшей угловой части и называется оттоманка. При этом меньшая угловая часть поднимается вверх в помощью механизма и мы спокойно можете расположить там спальные принадлежности.

Таким образом, выбор механизма трансформации – это вопрос предпочтений, при котором вы выбираете между функциональностью и красотой

Information: 0.094 seconds, 2.72 MB