Реклама

Правильный выбор обуви для людей активных и практичных

Новости - Последние

Купить прочную и удобную обувь сегодня не проблема. Проблема заключается в том, чтобы разобраться в разнообразии предложений на рынке обуви и суметь сделать правильный выбор. При этом ориентироваться только на стоимость не рекомендуется. На современном рынке присутствует достаточное количество недобросовестных ″торговцев″, которые готовы подсунуть неопытному покупателю товар сомнительного качества. Поэтому следует обращаться в надежные интернет − магазины, которые работают с проверенными поставщиками и не портят себе репутацию, подсовывая покупателю недоброкачественный товар.

Понятие ″берцы″ имеет смысл весьма относительный и собирательный. Но фокус в том, что эта категория обуви должна обеспечивать не только комфортное ношение, но и обеспечивать надежную защиту ног владельца от всевозможных опасностей, подстерегающих его как на пересеченной местности, так и на неосвещенных должным образом городских улицах. Ведь городские джунгли таят не меньше опасностей, чем всамделишные.

Купить берцы НАТОвского образца решение правильное для тех, кто регулярно отправляется в поход, проводит много времени на рыбалке или охоте. Ведь эта обувь прошла испытания в самых жестких условиях в различных уголках земного шара. А практичный житель города выбирает их из соображений того, что неосвещенные улицы и толкучка в транспорте  таят не меньше опасностей, чем незнакомая пересеченная местность. Что стоит в первую очередь оценивать при покупке?

Шнуровка должна быть плотной и не ″мулять″ ногу в подъеме. Язычок обычно вшивается наглухо, чтобы грязь или вода не могли поникнуть во внутрь обуви. Независимо от наличия люверсов или накидных (закрытых) петель берцы должны плотно облегать ногу, обеспечивая хорошую фиксацию голеностопного сустава. Купить берцы означает еще и приобретение безопасности для ног. Что касается гигиены стоп, то качественные ботинки обычно снабжаются подкладкой и съемными стельками с антибактериальным эффектом. Они не дают развиваться грибковым заболеваниям и позволяют, не снимая, находиться в обуви до нескольких суток без непрятных последствий. Могут присутствовать дополнительные элементы в виде боковых застежек − молний, но они лишь облегчают обувание, не оказывая существенного влияния на поддержку голеностопа.

Выбирая ботинки и принимая решение купить берцы, следует обращать внимание на их гидрофобные свойства. Наличие в подкладке дышащей мембраны Gore-Tex® обеспечат владельца возможностью спокойно ходить по лужам и преодолевать неглубокие водные преграды. При этом мембрана (для этого она и спроектирована)  отводит влажные испарения от стопы к наружному слою, где они и испаряются.

На подошву следует обращать пристальное внимание. Резина или искусственный каучук − хороший выбор, если купить берцы надо для походов. Но пенополиуретан будет тоже правильным выбором для хождения по городскому асфальту. Следует обратить внимание и на проектор. Высокий не нужен в городе, он отлично работает в условиях крутых поверхностей. Для маршрутов средней сложности и для асфальта подойдет противоскользящий рисунок средней высоты.

 

Information: 0.101 seconds, 2.73 MB