Реклама

VPS-как не ошибиться в воборе

Новости - Последние

VPS-как не ошибиться в воборе

Говоря о VPS, не стоит забывать, что это промежуточный вид хостинга, между всем известным и доступным виртуальным хостингом и выделенным сервером. Поскольку за последнее время количество пользователей VPS увеличилось, стоит отметить основные отличия и преимущества, которые позволяют ему лидировать. Рассмотрим на примере:

Разница между VPS и виртуальным хостингом

  • Разделение ресурсов. Арендуя VPS, каждый пользователь уверен в том, что он гарантированно получает  свой объем ресурсов исходя из тарифного плана. При том все vps которые размещены на базе одного физического сервера стабильно получают свои ресурсы независимо от выросших возможностей соседа. Такое распределение убирает конкуренцию и обеспечивает стабильность работы.
  • Самостоятельная установка. Клиент может сам устанавливать любой вид ПО, приложений или библиотеки. Единственным ограничением является объем ресурсов самого VPS, но это можно легко исправить масштабируя виртуальный сервер.
  • Оптимизация VPS. Благодаря наличию собственного IP адреса и возможностям проведения настроек можно легко оптимизировать виртуальную машину под определенный  проект.

Как выбрать VPS?

Если пользователь является новичком веб- индустрии то выбрать нужный VPS ему будет сложно, потому что рынок просто переполнен предложениями от различны компаний. Так как же сделать правильный выбор VPS при этом чтобы поиски не превратились в очередную смену хостинга и разочарований.

  1. 1Цена. Стоит изучить предложения различных компаний. Например, изучая характеристики vps в одном ценовом сегменте, нужно понимать какие возможности вы можете получить от разных провайдеров за одну и ту же сумму. Цена должна соответствовать качеству, поэтому изучите какой мощностью обладает vps, какова скорость его работы и за какой период осуществляется передача данных.
  2. Оперативная память. Изучив возможности сервера, убедитесь что показатели оперативной памяти не меньше 256-512 МБ. Если же показатель ниже, не стоит соглашаться на такое предложение поскольку вся задумка теряет смысл. Ведь чем больше будет показатель оперативной памяти, тем быстрее будет работать сервер.
  3. Место на диске. Побеспокойтесь и об этом аспекте, нужно рассчитать объемы в которых будет нуждаться ваш проект с учетом развития и роста, но тогда стоит помнить, что чем больше места, тем дороже будет трафик. Хотя цена должна быть оправданной.

 

Information: 0.090 seconds, 2.72 MB